京阪電鉄館→京阪写真館→京阪1000系写真館 |
守口市 1502F 2003年改正前の普通出町柳行き 守口市 1501F滝井 1506F |
元旦に撮影 萱島 無理矢理桜を入れてみる 滝井 1506F 1503F 準急出町柳行き 滝井 守口市に停車中 1506F 僅かに8000系が・・ 1504F |
雨の守口市に到着する 萱島に到着する準急淀屋橋行き 1504F 出町柳発はこのホームに到着 天満橋に到着した 普通淀屋橋行き 萱島 1506F 普通淀屋橋行き1503F |
普通淀屋橋行き 夕方に一部運転される普通三条行き 守口市1502F 滝井 1504F 普通出町柳行き 寝屋川市 1504F 普通淀屋橋行き 滝井 1503F |
淀屋橋に到着折り返し普通出町柳行き 急行を追って香里園に到着 1503F 淀(仮ホーム)に到着した普通淀屋橋行き 朝の滝井に到着 1503F 1506F↑ |
朝夕に運転される出町柳・三条発準急 丹波橋 1505F 滝井に到着 1503F 普通淀屋橋行き 1501F 門真市に到着 夕方の普通天満橋行き |
発車 守口市に到着した区間急行天満橋行き 夕方の普通天満橋行き 萱島 普通淀屋橋行き 淀屋橋に停車中の回送 |
普通天満橋行き 滝井 樟葉に到着した普通出町柳行き 1504F 普通淀屋橋行き 大和田 区間急行萱島行き 積雪の中到着 |
最終の準急淀行き 定期は深夜のみ。 京橋 香里園に到着 この区間は朝のみ 1554F 1504F 萱島に到着した区間急行萱島行き 急行出町柳行き 入庫 守口市 |
旧幕の区間急行淀屋橋行き 1555F 朝の区間急行樟葉行き 10月19日以降は一般化 京橋 滝井 |
あと僅かの運転の普通天満橋行き 滝井 準急枚方市行き 朝の普通三条行き 最後の普通天満橋行き 行先表示板取り付けての運転 萱島 1503F |
到着 守口市に到着 天満橋に到着 エレベーターのりばより 普通天満橋に戻る 天満橋到着 |
準急淀屋橋行き 1506F 枚方市 普通中之島行き 一部時間帯に運転 守口市 1503F 1505Fの新塗装の試運転 大和田 区間急行萱島行き 守口市 1503F |
1時間に2本の普通出町柳行き 守口市 新塗装の1505F区間急行中之島行き 現行塗装も走行中 準急出町柳行き 1506F 守口市 普通出町柳行き 1505F |
通勤準急中之島行き 京橋 1506F 萱島に到着した回送 1501F 普通樟葉行き萱島 1503F 区間急行萱島行き 土居 1506F |